Bewerten
Sichern Sie sich mindestens 2% Cashback-Punkte und sparen Sie bis zu 10 %! Details anzeigen
Wählen Sie Optionen für Versandkosten aus.
Versand nach
Artikelnummer: FPWM2504341
Auf Lager
Zur Wunschliste hinzufügen
Top-Wahl von über 100.000 Kunden
1 Jahr Garantie
90 Tage Rückgaberecht
Problemloses 90-tägiges Rückgaberecht für ein risikofreies Einkaufserlebnis.
24/7-Service
Rund-um-die-Uhr-Support, der Ihnen hilft, wann immer Sie ihn brauchen.
Details zum Produkt
Ersatzteilnummer: ESNU-10-10-PA, ESNU1010PA, 19257
Spezifikation:
Hub: 10 mm
Kolbendurchmesser: 10 mm
Kolbenstangengewinde: M4
Dämpfung: Elastische Dämpfungsringe/-platten an beiden Enden
Einbaulage: Beliebig
Entspricht der Norm: CETOP RP 52 P, ISO 6432
Kolbenstangenende: Außengewinde
Ausführung: Kolben, Kolbenstange, Zylinderrohr
Positionserkennung: Über Näherungsschalter
Symbol: 00991729
Varianten: Kolbenstange einseitig
Betriebsdruck: 0,15 MPa ... 1 MPa / 1,5 bar ... 10 bar
Funktionsweise: Drückend, einfachwirkend
Betriebsmedium: Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Korrosionsbeständigkeitsklasse (CRC): 2 - Mäßige Korrosionsbeanspruchung
LABS (LABS)-Konformität: VDMA24364-B1/B2-L
Umgebungstemperatur: -20 °C ... 80 °C
Aufprallenergie in den Endlagen: 0,05 J
Theoretische Kraft bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), Vorhub: 41,6 N
Bewegte Masse bei 0 mm Hub: 8,5 g
Zusätzliche bewegte Masse pro 10 mm Hub: 1 g
Grundgewicht bei 0 mm Hub: 37,3 g
Zusatzgewicht pro 10 mm Hub: 2,7 g
Montageart: Mit Zubehör
Pneumatischer Anschluss: M5
Werkstoffhinweis: RoHS-konform
Material - Abdeckung: Aluminium-Knetlegierung, farblos eloxiert
Werkstoff - Dichtungen: NBR, TPE-U(PU)
Werkstoff - Kolbenstange: Hochlegierter Edelstahl
Material - Zylinderrohr: Hochlegierter Edelstahl
Anwendungen:
Produkt-Highlights
Marke: FridayParts
Kompatibler Modellhersteller: Für andere Marken
Versand
Versand nach:
Lieferung:
Kundenrezensionen
0 0 von 5
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%