Aftermarket Festo DSNU-16-25-PPS-A 559263 Zylinder für Industrieanlagen
Bewerten
Sichern Sie sich mindestens 2% Cashback-Punkte und sparen Sie bis zu 10 %! Details anzeigen
Wählen Sie Optionen für Versandkosten aus.
Versand nach
Artikelnummer: FPWM2508056
Auf Lager
Zur Wunschliste hinzufügen
Top-Wahl von über 100.000 Kunden
1 Jahr Garantie
90 Tage Rückgaberecht
Problemloses 90-tägiges Rückgaberecht für ein risikofreies Einkaufserlebnis.
24/7-Service
Rund-um-die-Uhr-Support, der Ihnen hilft, wann immer Sie ihn brauchen.
Details zum Produkt
Ersatzteilnummer: DSNU-16-25-PPS-A, DSNU1625PPSA, 559263
Spezifikation :
Hub: 25 mm
Kolbendurchmesser: 16 mm
Kolbenstangengewinde: M6
Dämpfung: Selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung
Einbaulage: beliebig
Entspricht der Norm: ISO 6432
Kolbenstangenende: Außengewinde
Ausführung: Kolben, Kolbenstange, Zylinderrohr
Positionserkennung: Über Näherungsschalter
Symbol: 00992970
Varianten: Kolbenstange einseitig
Betriebsdruck: 0,1 MPa ... 1 MPa
Betriebsdruck: 1 bar ... 10 bar
Funktionsweise: Doppeltwirkend
Betriebsmedium: Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK: 2 - Mäßige Korrosionsbeanspruchung
LABS (LABS)-Konformität: VDMA24364-B1/B2-L
Reinraumklasse: Klasse 6 gemäß ISO 14644-1
Umgebungstemperatur: -20 °C ... 80 °C
Aufprallenergie in den Endlagen: 0,15 J
Dämpfungslänge: 12 mm
Theoretische Kraft bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), Rückhub: 103,7 N
Theoretische Kraft bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), Vorhub: 120,6 N
Bewegte Masse bei 0 mm Hub: 23 g
Zusätzliche bewegte Masse pro 10 mm Hub: 2 g
Grundgewicht bei 0 mm Hub: 89,9 g
Zusatzgewicht pro 10 mm Hub: 4,6 g
Montageart: Mit Zubehör
Pneumatischer Anschluss: M5
Anwendungen:
Passend für Industrieanlagen und andere Maschinen mit Festo-Drehantrieb DSNU-16-25-PPS-A.
Produkt-Highlights
Marke: FridayParts
Kompatibler Modellhersteller: Für andere Marken
Versand
Versand nach:
Lieferung:
Kundenrezensionen
0 0 von 5
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%