Aftermarket Festo DNC-80-400-PPV-A 163443 Zylinder für Automatisierungssysteme und Industrieanlagen
FridayParts Zylinder
Zylinderfür Industrielle Ausrüstung
ZylinderFür andere Marken
Zylinderfür Industrielle AusrüstungFür andere Marken
Zylinderbei FridayParts kaufen
Bewerten
Sichern Sie sich mindestens 2% Cashback-Punkte und sparen Sie bis zu 10 %! Details anzeigen
Wählen Sie Optionen für Versandkosten aus.
Versand nach
Artikelnummer: FPWM2504387
Auf Lager
Zur Wunschliste hinzufügen
Top-Wahl von über 100.000 Kunden
1 Jahr Garantie
90 Tage Rückgaberecht
Problemloses 90-tägiges Rückgaberecht für ein risikofreies Einkaufserlebnis.
24/7-Service
Rund-um-die-Uhr-Support, der Ihnen hilft, wann immer Sie ihn brauchen.
Details zum Produkt
Ersatzteilnummer: DNC-80-400-PPV-A, DNC80400PPVA, 163443
Spezifikation:
Hub: 400 mm
Kolbendurchmesser: 80 mm
Kolbenstangengewinde: M20x1,5
Dämpfung: PPV: Pneumatische Dämpfung beidseitig einstellbar
Montageposition: Beliebig
Entspricht der Norm: ISO 15552
Kolbenstangenende: Außengewinde
Konstruktiver Aufbau: Kolben, Kolbenstange, Profilrohr
Positionserkennung: Für Näherungssensor
Varianten: Einseitige Kolbenstange
Betriebsdruck: 0,6...12 bar
Funktionsweise: Doppeltwirkend
Betriebsmedium: Druckluft gemäß ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Korrosionsbeständigkeitsklasse (CRC): 2 - Mäßige Korrosionsbeanspruchung
Umgebungstemperatur: -20...80 °C
Zulassung: Germanischer Lloyd
Aufprallenergie in den Endlagen: 0,9 J
Dämpfungslänge: 32 mm
Theoretische Kraft bei 6 bar, Rückhub: 2.721 N
Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorhub: 3.016 N
Bewegte Masse bei 0 mm Hub: 1.131 g
Mehrgewicht pro 10 mm Hub: 106 g
Grundgewicht bei 0 mm Hub: 2.790 g
Zusätzlicher Massefaktor pro 10 mm Hub: 38 g
Befestigungsart: Mit Innengewinde
Mit Zubehör
Anwendungen:
Produkt-Highlights
Marke: FridayParts
Kompatibler Modellhersteller: Für andere Marken
Versand
Versand nach:
Lieferung:
Kundenrezensionen
0 0 von 5
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%