Aftermarket Festo DNC-100-250-PPV-A 163473 Zylinder für Automatisierungssysteme und Industrieanlagen
Bewerten
Sichern Sie sich mindestens 2% Cashback-Punkte und sparen Sie bis zu 10 %! Details anzeigen
Wählen Sie Optionen für Versandkosten aus.
Versand nach
Artikelnummer: FPWM2504384
Auf Lager
Zur Wunschliste hinzufügen
Top-Wahl von über 100.000 Kunden
1 Jahr Garantie
90 Tage Rückgaberecht
Problemloses 90-tägiges Rückgaberecht für ein risikofreies Einkaufserlebnis.
24/7-Service
Rund-um-die-Uhr-Support, der Ihnen hilft, wann immer Sie ihn brauchen.
Details zum Produkt
Ersatzteilnummer: DNC-100-250-PPV-A, DNC100250PPVA, 163473
Spezifikation:
Hub: 250 mm
Kolbendurchmesser: 100 mm
Kolbenstangengewinde: M20x1,5
Dämpfung: Pneumatische Dämpfung, beidseitig einstellbar
Einbaulage: beliebig
Entspricht der Norm: ISO 15552
Kolbenstangenende: Außengewinde
Ausführung: Kolben, Kolbenstange, Profilrohr
Positionserkennung: Über Näherungsschalter
Varianten: Kolbenstange einseitig
Betriebsdruck: 0,06 MPa...1,2 MPa / 0,6 bar...12 bar
Funktionsweise: Doppeltwirkend
Betriebsmedium: Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Korrosionsbeständigkeitsklasse: KBK 2 - Mäßige Korrosionsbeanspruchung
LABS (LABS)-Konformität: VDMA24364-B1/B2-L
Umgebungstemperatur: -20 °C...80 °C
Aufprallenergie in den Endlagen: 1,2 J
Dämpfungslänge: 32 mm
Theoretische Kraft bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), Rückhub: 4418 N
Theoretische Kraft bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi), Vorhub: 4712 N
Bewegte Masse bei 0 mm Hub: 1544 g
Zusätzliche bewegte Masse pro 10 mm Hub: 38 g
Grundgewicht bei 0 mm Hub: 4653 g
Mehrgewicht pro 10 mm Hub: 115 g
Befestigungsart: Über Innengewinde
Mit Zubehör
Anwendungen:
Produkt-Highlights
Marke: FridayParts
Kompatibler Modellhersteller: Für andere Marken
Versand
Versand nach:
Lieferung:
Kundenrezensionen
0 0 von 5
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%