Aftermarket Festo ADVUL-40-10-PA Kompaktzylinder für Automatisierungssysteme und Industrieanlagen
Bewerten
Sichern Sie sich mindestens 2% Cashback-Punkte und sparen Sie bis zu 10 %! Details anzeigen
Wählen Sie Optionen für Versandkosten aus.
Versand nach
Artikelnummer: FPWM2504321
Auf Lager
Zur Wunschliste hinzufügen
Top-Wahl von über 100.000 Kunden
1 Jahr Garantie
90 Tage Rückgaberecht
Problemloses 90-tägiges Rückgaberecht für ein risikofreies Einkaufserlebnis.
24/7-Service
Rund-um-die-Uhr-Support, der Ihnen hilft, wann immer Sie ihn brauchen.
Details zum Produkt
Ersatzteilnummer: ADVUL-40-10-PA, ADVUL4010PA, 156885
Spezifikation:
Hub: 10 mm
Kolbendurchmesser: 40 mm
Dämpfung: Elastische Dämpfungsringe/-platten an beiden Enden
Einbaulage: Beliebig
Ausführung: Kolben, Kolbenstange
Positionserkennung: Über Näherungsschalter
Varianten: Kolbenstange einseitig
Drehmomentsicherung/Führung: Führungsstange mit Joch
Betriebsdruck: 0,1 MPa...1 MPa / 1 bar...10 bar
Funktionsweise: Doppeltwirkend
Betriebsmedium: Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4]
Korrosionsbeständigkeitsklasse (CRC): 2 - Mäßige Korrosionsbeanspruchung
LABS (LABS)-Konformität: VDMA24364-B1/B2-L
Umgebungstemperatur: -20 °C...80 °C
Aufprallenergie in den Endlagen: 0,52 J
Theoretische Kraft bei 0,6 MPa (Rückhub): 686 N
Theoretische Kraft bei 0,6 MPa (Vorhub): 754 N
Befestigungsart: Mit Durchgangsbohrung, mit Zubehör
Pneumatischer Anschluss: G1/8
Material - Kragenschrauben: Stahl verzinkt
Material - Abdeckung: Aluminium-Knetlegierung
Werkstoff - Dynamische Dichtungen: NBR, TPE-U(PU)
Werkstoff - Kolbenstange: Hochlegierter Stahl
Material - Zylinderrohr: Aluminium-Knetlegierung
Anwendungen:
Produkt-Highlights
Marke: FridayParts
Kompatibler Modellhersteller: Für andere Marken
Versand
Versand nach:
Lieferung:
Kundenrezensionen
0 0 von 5
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%